ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 марта 2022

Организация в Михайловском районе не обеспечивала соблюдение прав работников на оплату труда

Установлено,что руководством МКП «Михайловгазстрой», куда трудоустраивались работники по направлению территориального отдела занятости населения, вышеперечисленные требования   игнорировались и выплата заработной платы работникам производилась в размере, не соответствующем гарантированному законом.

25 марта 2022

В Скопинском районе за служебный подлог оштрафована руководитель учреждения

Скопинской межрайонной прокуратурой принято участие в рассмотрении судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении  меры  уголовно-правового характера в отношении заведующей одного из детских садов района, которая обвинялась в совершении служебного подлога. 

25 марта 2022

По результатам проверки обращения Касимовская межрайонная прокуратура инициировала возбуждение уголовное преследование по факту служебного подлога

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению, поступившему в межрайонную прокуратуру по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического, трудового, антикоррупционного законодательства в МБДОУ «Детский сад №10». 

25 марта 2022

Помощник прокурора Ухоловского района в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей провела встречу со школьниками

В ходе встречи помощник прокурора разъяснила участникам мероприятия требования законодательства о защите правах потребителей и решениях спорных ситуаций, связанных с нарушением прав потребителей, ответила на вопросы учащихся. 

25 марта 2022

Уголовное дело о ДТП, в котором погибла 20-летняя девушка, направлено в суд

В ночь с 26 на 27 июля 2021 года, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на "Ладе- Гранта", избрав скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля над движением автомобиля, допустил опрокидывание транспортного средства, в результате чего пассажирка - 20-летняя девушка скончалась, второй пассажир получил телесные повреждения. 

25 марта 2022

Житель Шиловского района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому из-за невозвращенного велосипеда

Между потерпевшим и обвиняемым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, причиной которой явилось то, что обвиняемый не вернул потерпевшему велосипед, который взял у него утром этого же дня. 

25 марта 2022

За кражу с банковского счета осужден житель г. Новомичуринска

Осужденный в  мае 2021 года, найдя на улице утерянную потерпевшим банковскую дебетовую карту, использовал ее для оплаты через терминалы для эквайринга при покупке товаров в магазинах города. В результате кражи денежных средств потерпевшему причинен имущественный ущерб на сумму более 3200 рублей. 

25 марта 2022

В суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

В августе 2021 года гражданин путем сбора частей наркосодержащих растений конопля, незаконно приобрел, а затем хранил без цели сбыта наркотическое средство каннабис ( марихуана) в крупном размере.