ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 апреля 2019

Прокуратурой поддержано ходатайство следователя об аресте рязанца, совершившего попытку поджога своей бабушки

Молодой человек был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ. В этот же день Московским районным судом г. Рязани ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

22 апреля 2019

В Рязанском районе прокуратура предостерегла о недопустимости нарушений прав несовершеннолетних

Как следовало из результатов проверки, не все учащиеся предоставили свое письменное согласие и согласие родителей (законных представителей) на привлечение их к труду на "субботнике". 

22 апреля 2019

Сасовская межрайонная прокуратура проверила работу управляющей компании

Установлено, что управляющей компанией ООО «Наш Дом 2» благоприятные условия для проживания граждан - жителей дома №31 не обеспечивалось, содержание общего имущества  осуществлялось ненадлежащим образом. 

22 апреля 2019

По требованию прокуратуры Советского района г. Рязани восстановлена изоляция теплотрассы

Прокуратурой района в ходе проведения проверки соблюдения ресурсоснабжающими организациями требований законодательства в сфере теплоснабжения выявлены нарушения в связи с ненадлежащим содержанием трубопроводов тепловых сетей. 

22 апреля 2019

Житель г.Сасово осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств, суд признал его виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, возложив на него дополнительные обязанности. 

22 апреля 2019

По искам прокурора суд лишил жителей Рязанского района водительских удостоверений

Два рязанца, имеющие действующие водительские удостоверения,  состояли на диспансерном учете в ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» с заболеваниями "наркомания"  и "алкоголизм", выраженные в различных формах.