ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель г.Сасово осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

22 апреля 2019

     Заместителем Сасовского межрайонного прокурора поддержала государственное обвинение по уголовному делу о причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. 

      Согласно приговору, около 01 часов 00 минут 26 мая 2018 года между гр. И. и гр. Г. во дворе дома №2 по Рабочему переулку г. Сасово на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, перешедший в драку, в ходе которой гр.И., находясь у входа в квартиру №1 данного дома, умышленно нанес гр.Г. один удар кулаком правой руки по лицу, причинив черепно-мозговую травму в виде перелома крыловидных отростков клиновидной кости, ячеек решетчатой кости, костей носа, стенок гайморовых пазух, ушиба головного мозга легкой степени и ушибленной раны на верхней губе слева, т.е. телесные повреждения, относящиеся по критерию опасности для жизни к категории тяжкого вреда здоровью.

     Уголовное дело рассмотрено в порядке особого уголовного судопроизводства. Суд учел наличие смягчающих обстоятельств у гр. И. в виде его активного способствования раскрытию и расследованию преступления, противоправности поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления и оказания гр. И. помощи потерпевшему после совершения преступления, совершения иных активных действий, направленных на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему. Отягчающих обстоятельств у гр. И. не имеется.

     Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности гр.И., наличие смягчающих обстоятельств, суд признал гр.И. виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, возложив на него дополнительные обязанности. 

     Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати