ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой поддержано ходатайство следователя об аресте рязанца, совершившего попытку поджога своей бабушки

23 апреля 2019

       12 апреля 2019 года СО ОМВД России по Московскому району г. Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего.

       Установлено, что 11.04.2019 года житель Рязани, будучи в состоянии алкогольного опьянения находился совместно со своей бабушкой и матерью в квартире, где распивали спиртные напитки. Во время распития спиртного между молодым человеком с одной стороны и его родственницами с другой стороны, возник словесный конфликт, в ходе которого внук оттолкнул бабушку двумя руками, отчего та упала на пол. Не останавливаясь на достигнутом, он нанес ей не менее двух ударов ногами в область туловища и головы ногой, затем взял бутылку с жидкостью для розжига, облил лежащую на полу пожилую женщину и поджег.

      В результате противоправных действий родного внука жительница Рязани попала в ГБУ РО ОКБ, где в настоящее время находится  на лечении.  

      18 апреля 2019 г. молодой человек был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ. 

       В этот же день Московским районным судом г. Рязани по ходатайству следствия, поддержанного прокуратурой Московского района  г.Рязани,  ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

       В настоящее время по уголовному делу СО ОМВД России по Московскому району г. Рязани проводится предварительное следствие. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати