ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В результате вмешательства прокуратуры сотрудники рязанского предприятия получили зарплату

23 апреля 2019

      Прокуратура Советского района г. Рязани в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявила нарушения в деятельности АО «Рязанское научно-реставрационное управление».

       Установлено, что на момент проверки на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 106 работниками за февраль 2019 года в размере более 3,2 млн. рублей.

      По фактам выявленных нарушений прокурор внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений закона и по результатам его рассмотрения задолженность по заработной плате полностью погашена, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 

       За допущенные нарушения прав работников организации директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде административного штрафа.  


Подготовлено управлением по надзору за
соблюдением федерального законодательства

Вернуться к списку

Версия для печати