ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 декабря 2017

В результате проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной регистрации иностранных граждан

Установлено, что жительница Чучковского района М. летом 2017 года заполнила уведомление о прибытии иностранного гражданина, указав принимающей стороной себя, а местом временного проживания иностранного гражданина жилой дом, принадлежащий ей на праве собственности, расположенный в Чучково. 

28 декабря 2017

О результатах проведения проверки в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации 

28 декабря 2017

По результатам проверок прокуратуры в Михайлове возбуждено три уголовных дела по фактам незаконного получения пособий

Прокуратурой Михайловского  района в рамках проводимых надзорных мероприятий выявлены многочисленные факты мошенничества при получении гражданами пособий, компенсаций и иных выплат в связи с проживанием на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом ("чернобыльская" зона).  

28 декабря 2017

Спецпрокуратура отстояла интересы исправительного учреждения в суде

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в интересах ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области направлено исковое заявление в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ к осужденному о возмещении материального ущерба. 

28 декабря 2017

Прокуратура Ухоловского района провела проверку соблюдения пожарной безопасности

В ходе проведения проверки было установлено, что в торговых центрах не организовано проведение проверки работоспособности систем и установок противопожарной защиты объекта. 

28 декабря 2017

Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Благоустройство»

Проводимыми надзорными мероприятиями установлено, что организацией не соблюдается и грубо нарушается регулируемый статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации порядок оплаты труда работникам.

28 декабря 2017

Сотрудники прокуратуры поздравили воспитанников подшефной образовательной организации с наступающим Новым годом

Сегодня работники аппарата прокуратуры и представители Генеральной прокуратуры РФ поздравили детей и коллектив Костинской школы-интерната  с наступающим Новым годом. 

28 декабря 2017

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело об убийстве трех лиц, один из которых являлся несовершеннолетним

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Касимовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц).