ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ухоловском районе прокуратура приняла меры реагирования в связи с невыплатой заработной платы в ОАО "СТРОММАШИНА" и ООО "ТЕХНОСТРОМ"

28 декабря 2017

Прокуратурой района проведена проверка по факту невыплаты заработной платы перед работниками ОАО Ухоловский завод «Строммашина» и ООО «Техностром».

В ходе проверки установлено, что согласно поступивших в прокуратуру района заявлений перед 38 работниками: ОАО Ухоловский завод «Строммашина» (16 работников) и ООО «Техностром» (22 работника) имеется общая задолженность по заработной плате в размере 1 300 тыс. рублей, из них в ОАО Ухоловский завод «Строммашина» 350 тыс. рублей, ООО «Техностром» 950 тыс. рублей.

В связи с чем, прокуратурой района, в адрес директора ОАО Ухоловский завод «Строммашина» 14 и 27.11.2017 г. внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства и требованием погасить задолженность по заработной плате, которые в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении ОАО Ухоловский завод «Строммашина» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Рязанской области. 

В настоящее время задолженность по заработной плате на вышеуказанную сумму не погашена, период задолженности составляет более 3-х месяцев, а работники ОАО Ухоловский завод «Строммашина» на территорию организации, в том числе к своим рабочим местам не допускаются, без объяснения причин.

Адрес ООО «Техностром» и его директора установить не представилось возможным.

По данным фактам прокуратурой района 12.12.2017 года вынесено 2 постановления в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ о направлении материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ОАО Ухоловский завод «Строммашина» и ООО «Техностром», в действиях которых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.

Подготовлено прокуратурой Ухоловского района 


Вернуться к списку

Версия для печати