ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Благоустройство»

28 декабря 2017

Так, проводимыми надзорными мероприятиями установлено, что организацией не соблюдается и грубо нарушается регулируемый статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации порядок оплаты труда работникам. 

На момент прокурорской проверки 26 трудоустроенных сотрудников свыше одного месяца не получали начисленную работодателем заработную плату.

В виду установленных нарушений закона, прокурором района в адрес руководства организации было внесено представление об их устранении, в отношении генерального директора ООО «Благоустройство» возбуждено административное производство по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении инспекции труда в Рязанской области, а также в судебные органы были направлены заявления о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы в интересах 26 работников, которые судом рассмотрены и удовлетворены.

К настоящему времени, благодаря своевременному прокурорскому вмешательству, задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Благоустройство» организацией полностью ликвидирована. 


Подготовлено прокуратурой Михайловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати