ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По результатам проверок прокуратуры в Михайлове возбуждено три уголовных дела по фактам незаконного получения пособий

28 декабря 2017

Прокуратурой Михайловского  района в рамках проводимых надзорных мероприятий выявлены многочисленные факты мошенничества при получении гражданами пособий, компенсаций и иных выплат в связи с проживанием на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (чернобыльская зона).

Проверкой установлено, что граждане регистрировались по месту жительства на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, а затем, фактически там не проживая, обращались в органы социальной защиты и Пенсионный фонд для назначения им выплат в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

По результатам проведенных прокуратурой района проверок следственными органами возбуждено 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ, по которым в настоящее время проводится расследование. 


Подготовлено прокуратурой 
Михайловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати