ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

9 мая 2018

Сотрудники прокуратуры области приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Сегодня, 9 мая в рамках торжественных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие прокурорские работники и их семьи.  

8 мая 2018

Прокурорами проведен семинар по вопросам расследования отдельной категории уголовных дел

В работе семинара принял участие начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Сергей Еньков. 

8 мая 2018

Спецпрокуратура выявила нарушения трудовых прав осужденных

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего право работающих осужденных на ежегодный оплачиваемый отпуск.

8 мая 2018

По представлению спецпрокурора устранены нарушения в исправительных учреждениях

Руководством УФСИН России по Рязанской области с участием представителя прокуратуры рассмотрено представление Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего раздельное содержание осужденных к лишению свободы. 

8 мая 2018

5 мая - Международный день борьбы за права инвалидов

В связи с проведением Международного дня борьбы за права инвалидов прокуратурой Пителинского района с привлечением представителей Общественного совета муниципального образования – Пителинский муниципальный район в МБУК «Пителинская центральная районная библиотека им. Б.А. Можаева» проведена беседа с гражданами, в ходе которой разъяснены положения  действующего законодательства об экономических, правовых и социальных мерах поддержки инвалидов.