ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

16 мая 2018

Прокуратура проверила информацию, размещенную в СМИ, о нарушении прав сирот на внеочередное обеспечение жильем

В марте этого года в эфире телекомпании «Город» транслировался сюжет о бывшем воспитаннике детского дома Никита Мжельский, который с 2012 года не обеспечен жилым помещением, несмотря на решение суда о признании за ним такого права.

15 мая 2018

Прокуратура области провела проверку в ИК-6

Проверка проводилась путем обхода жилых и производственных помещений, столовой, банно-прачечного комбината, ШИЗО, ПКТ, СУС, изучения личных дел осужденных, приказов по личному составу  и спецконтингенту, дисциплинарной практики. 

14 мая 2018

Житель Сасово осужден за незаконную рубку леса в крупном размере

В судебном заседании вина гр.Г. была доказана совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств. Суд учел при назначении наказания, что гр. Г. полностью признал вину, не судим, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольное возместил имущественный ущерб, причиненный в результате преступления, и назначил  ему наказание в виде штрафа с применением ст. 64 УК РФ размере 60 000 рублей.

14 мая 2018

В Шиловском районе местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

"Любителю" прокатиться на машине  суд назначил 200 часов  обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев. 

14 мая 2018

По факту отстрела белого аиста в Рязанской области возбуждено уголовное дело

В апреле 2018 г. на территории Захаровского района имел место случай отстрела белого аиста, занесенного в региональную Красную книгу Рязанской области, охота на которую полностью запрещена на территории Рязанской области.

14 мая 2018

Прокуратурой Захаровского района поставлено на контроль расследование уголовного дела

В апреле текущего года двое знакомых в доме распивали спиртные напитки. На фоне употребления спиртного между ними произошел словесный конфликт по незначительному поводу, в развитие которого один из конфликтующих кухонным ножом нанес несколько ударов своему оппоненту в область грудной клетки и плеча, причинив колото-резаные ранения, от которых пострадавший скончался на месте. 

14 мая 2018

В Спасском районе прокуратура проверила локальные акты образовательных организаций

Прокуратурой Спасского района в рамках осуществления надзора проведена проверка законности положений локальных актов образовательных организаций Спасского района на соответствие их требованиям законодательства об образовании.