ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Спасском районе прокуратура проверила локальные акты образовательных организаций

14 мая 2018

       Прокуратурой Спасского района в рамках осуществления надзора проведена проверка законности локальных актов образовательных организаций Спасского района на соответствие их требованиям законодательства об образовании.

       В ходе проверки установлено, что отдельные Положения об официальных сайтах образовательных учреждений района, утвержденные приказами директорами школ Спасского района, противоречат требованиям действующего законодательства и подлежат изменению.

        Правительством РФ утверждены Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, предусматривающие перечень информации, которую образовательная организация размещает на официальном сайте.

        Вместе с тем, в Положениях не нашли своего закрепления требования законодательства об обязательном опубликовании  обязательной информации  в части соблюдения прав и свобод инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

        В связи с выявленными нарушениями требований действующего законодательства прокуратурой района в адрес директоров 9 образовательных учреждений внесено представлений, в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.  


Подготовлено прокуратурой Спасского района


Вернуться к списку

Версия для печати