ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За разбойное нападение на односельчанина житель Клепиковского района осужден к 7,5 годам лишения свободы

17 мая 2018

        Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя района по ч.3 ст.162 УК РФ, то есть в том, что он совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

       Суд  установил,что в марте 2018 года житель Клепиковского района с целью хищения чужого имущества взломал входную дверь в дом, где находился его собственник, после чего незаконного проникнув в жилище, подошел к нему. Используя топор в качестве оружия, он замахнулся им на последнего, потребовав передачи денежных средств, угрожая при этом убийством. Потерпевший воспринял действия нападавшего как реальную угрозу применения в отношении него насилия как опасного для его жизни, в связи с чем достал из шкафа денежные средства в сумме 5000 рублей и, завладев ими, нападавший скрылся с места происшествия.

        Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признан подсудимого виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

        Приговор в законную силу не вступил. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати