ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура региона направила в суд уголовное дело коррупционной направленности

17 мая 2018

         Заместитель прокурора Рязанской области А.В. Дикарев утвердил обвинительное заключение по обвинению бывшего первого главы администрации города Рязани Т. в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу представляемого взяткодателем лица).

       Предварительным расследованием установлено, что 15 июля 2015 года первый заместитель главы администрации города, находясь в своем служебном кабинете администрации, лично получил от руководителя одной из строительной организаций в качестве взятки денежные средства в сумме 80 000 рублей, то есть в значительном размере, за способствование в силу своего должностного положения совершению действий в пользу представляемой  ранее указанным выше лицом строительной фирмы.

        Уголовное дело направлено в Советский районный суд города Рязани для рассмотрения по существу. 


Подготовлено отделом по надзору за исполнением законодательства 

о противодействии коррупции 

 

Вернуться к списку

Версия для печати