ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

18 ноября 2019

В результате принятых прокуратурой мер реагирования возбуждено дело о хищении ювелирных украшений

Прокуратурой Рязанского района проверена законность принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту совершения у рязанки хищения ювелирных изделий из дома.   

18 ноября 2019

Представитель прокуратуры области приняла участие в совещании общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области

На встрече с общественниками старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяна Волкова  рассказала о состоянии подростковой преступности в Рязанской области и принимаемых мерах по ее профилактике. 


15 ноября 2019

Вынесен приговор в отношении рязанца, совершившего незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере

Будучи ранее судимым за подобное преступление, летом текущего года  житель областного центра незаконно приобрел и хранил наркотические средств в крупном размере без цели сбыта. 

15 ноября 2019

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения в деятельности музея

Проверка показала, что в нарушение положений действующего в данной сфере законодательства, информация о днях бесплатного посещения музея в средствах массовой информации, на сайте МБУК «Захаровский Краеведческий музей» в сети «Интернет» не размещалась. 

15 ноября 2019

Прокуратура Ряжского района выявила нарушения в деятельности частного охранного предприятия

Со стороны охранной организации персонал и посетители образовательного учреждения не проинформированы о порядке внутриобъектового и пропускного режима посредством размещения соответствующей информации в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, до входа на охраняемую территорию. 

15 ноября 2019

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту хищения денежных средств путем обмана

Житель области заказал в интернет-магазине кабину МТЗ  стоимостью 55000 рублей и даже внес предоплату безналичным способом на банковскую карту 12 000 рублей, а когда "продавец" за быструю доставку попросил доплатить оставшуюся сумму, рязанец заподозрил неладное и потребовал вернуть своим деньги и больше на связь не выходил.  

15 ноября 2019

Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей

В ряде зданий учреждений культуры выявлено хранение под лестничными клетками горючих материалов, отсутствие в некоторых помещениях датчиков автоматической пожарной сигнализации, а также  невозможность свободного открывания изнутри без ключа запоров на дверях эвакуационных выходов. 

15 ноября 2019

Сотрудники рязанской спецпрокуратуры и общественники посетили исправительную колонию № 3

Участники выезда осмотрели объекты жилой зоны учреждения, в том числе помещения общежитий отрядов, карантинного помещения, медицинской части, столовой, строгих условий отбывания наказания, камер штрафного изолятора, помещений камерного типа и единых помещений камерного типа. Проверены условия содержания осужденных, их медико-санитарное, материально-бытовое обеспечение, соблюдение прав на обращение в государственные органы.

15 ноября 2019

После вмешательства прокуратуры в Рязанском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратурой Рязанского района признано незаконным и отменено для проведения дополнительной проверки решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту хищения путем обмана денежных средств у рязанки.