ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Ряжского района выявила нарушения в деятельности частного охранного предприятия

15 ноября 2019

    Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности.

    В ходе проверки установлено, что ООО «Частное охранное предприятие «ЗУБР» осуществляет услуги в сфере охранной деятельности, и в связи с этим с ОГБПОУ «Ряжский колледж» заключен договор на оказание услуг по охране объектов образовательного учреждения, обеспечение внутриобъектового и пропускного режима.

    Однако, при осуществлении своей деятельности ООО «ЧОП «ЗУБР» требования действующего законодательства не соблюдены.

    Так, со стороны охранной организации персонал и посетители образовательного учреждения не проинформированы о порядке внутриобъектового и пропускного режима в ОГБПОУ «Ряжский колледж» посредством размещения соответствующей информации в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, до входа на охраняемую территорию.

    Выявленные нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами ООО «ЧОП «ЗУБР» и влекут за собой нарушение прав граждан и обучающихся.

    В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района директору ООО «ЧОП «ЗУБР» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Ряжского района 

Вернуться к списку

Версия для печати