ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Пронского района выявлены нарушения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей

15 ноября 2019

      Прокуратурой района совместно с представителем Пронского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области проведена проверка соблюдении требований пожарной безопасности в учреждениях культуры Пронского района, по результатам которой в ряде из них выявлены нарушения Правил противопожарного режима, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 N390.

      Так, например, в ряде зданий учреждений культуры были выявлены следующие нарушения: хранение под лестничными клетками горючих материалов; не проведение эксплуатационного испытания наружной пожарной лестницы; эксплуатация светильников со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильников;  отсутствие в некоторых помещениях датчиков автоматической пожарной сигнализации; запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа и др.

      По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, 3 должностных лица привлечены к административной ответственности.

      Кроме того, в целях устранения нарушений, в адрес руководителей двух учреждений культуры прокурором внесено 2 представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

      Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

                          

Подготовлено прокурором Пронского района 

Вернуться к списку

Версия для печати