ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 ноября 2018

Исполнены требования Скопинского межрайонного прокурора об обеспечении безопасности дорожного движения вблизи образовательной организации

Скопинская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. 

28 ноября 2018

Жители Сасово незаконно получали финансовую помощь от государства

Установлено,что в 2017 году с целью незаконного получения денежных средств граждане, зарегистрированные в качестве безработных, в районный филиал ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области», предоставили подложные платежные документы, подтверждающие целевое расходование единовременной финансовой помощи.

28 ноября 2018

Прокуратурой Ряжского район выявлены факты нарушения законодательства при реализации мясной продукции

В связи с  выявленных нарушений прокуратурой района вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

28 ноября 2018

Прокуратура Спасского района в судебном порядке обязала администрацию оборудовать площадки для сбора мусора на сельских кладбищах

Установлено, что органы местного самоуправления четырех муниципальных образований в нарушение федеральных требований и гигиенических норм к содержанию кладбищ  не обустроили кладбища урнами и огороженными площадками с твердым покрытием для сбора мусора.  

28 ноября 2018

Сасовская межрайонная прокуратура требует устранить нарушения охраны труда на промышленных предприятиях

Установлено, что на одном из крупных предприятий города истек срок действия проведенной ранее аттестации рабочих мест. На части рабочих мест специальная оценка была проведена, в отношении оставшихся рабочих мест приняты меры по проведению специальной оценки условий труда, но не завершены.

28 ноября 2018

ПРОКУРАТУРА РЕГИОНА ПРОВОДИТ ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Уполномоченные органы власти и представители общественности в пределах компетенции проинформируют и поделятся опытом по вопросам обеспечения доступности образования в Рязанской области, защиты социальных прав детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения занятости детей и молодежи, развития волонтерского движения и патриотического воспитания.