ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По инициативе прокуратуры Спасского района фиктивный брак признан недействительным

27 ноября 2018

        Прокуратурой района при проведении проверки соблюдения требований миграционного законодательства установлен факт заключения фиктивного брака между гражданином России и гражданином Республики Азербайджан с целью получения гражданства Российской Федерации.

        Проведенной проверкой установлено, что в 2016 году на территории Рязанской области между гражданкой О. и гражданином Республики Азербайджан А. заключен брак. Через некоторое время после заключения брака А. перестал жить с О. и переехал в г. Москва, сообщив О., что в дальнейшем не намерен с ней жить и целью его брака стало получение вида на жительство и дальнейшее получение гражданства России.

        По иску прокурора района суд признал заключенный брак между гражданкой О. и гражданином Республики Азербайджан А. недействительным. Органами ЗАГС брак между указанными лицами признан недействительным. 


Подготовлено прокуратурой Спасского района 

Вернуться к списку

Версия для печати