ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жители Сасово незаконно получали финансовую помощь от государства

28 ноября 2018

        Сасовской межрайонной прокуратурой в рамках проверки соблюдения законодательства о занятости населения установлено, что в 2017 году с целью незаконного получения денежных средств рядом граждан, зарегистрированных в качестве безработных, в районный филиал ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» были предоставлены подложные платежные документы, подтверждающие целевое расходование единовременной финансовой помощи.

         Как показала проверка, товары, указанные в платежных документах фактически ими не приобретались, что было установлено межрайонной прокуратурой при проведении встречной проверки учреждений торговли, а предоставленные в органы занятости документы послужили основанием для незаконного получения 4 гражданами денежных средств в сумме 58,8 тыс. рублей каждому.

        По данным фактам межрайонной прокуратурой 06 августа и 17 августа 2018 года в МО МВД России «Сасовский» направлены 4 материала проверки для решения вопроса об уголовном преследовании указанных лиц по ч.3 ст. 327 УК РФ, по результатам которых следственным органом возбуждено 4 уголовных дела, находящиеся в стадии расследования.

 

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати