ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За растрату денежных средств предстанет бывший директор управляющей компании

28 ноября 2018

         Расследованием уголовного дела установлено, что Ш., являясь директором ООО «ГУЖК Московского района г. Рязани», то есть исполнителем, а С., З. и С.,  – пособниками в совершении хищения вверенного Ш. имущества, осуществляя полномочия в отношении вверенного последнему имущества совершили хищение денежных средств посредством их перечисления, в том числе, на зарегистрированные и подконтрольные директору и одному из обвиняемых организации под видом производства взаиморасчетов между ними и ООО «ГУЖК Московского района г. Рязани» за якобы оказанные услуги и произведенные работы. Фактически услуги не оказывались, а работы не производились  либо их производство было имитировано с целью сокрытия хищения.

         Таким образом, в период с 26.08.2015 по 04.07.2016 с расчетного счета ООО «ГУЖК Московского района г. Рязани» на расчетные счета подконтрольных директору указанного ООО и его пособникам фирм незаконно перечислены денежные средства в общей сумме 17 436 628 рублей 19 копеек, чем ООО «ГУЖК Московского района г. Рязани» причинен материальный ущерб на указанную сумму. 

         Уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в Московский районный суд г. Рязани для рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой  Московского района г.Рязани 



Вернуться к списку

Версия для печати