ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

7 февраля 2019

В Рыбновском районе проведен прием граждан руководством прокуратуры области

На прием обратились 17 человек по таким вопросам как нарушение прав многодетных семей, инвалидов и других лиц, которым выделены земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства, запрета на строительство жилых домов на земельных участках, расположенных в зоне охраны объектов культурного наследия Государственного музея-заповедника им.С.А. Есенина, о нарушении прав и законных интересов ряда сельскохозяйственных предприятий района, расположенных на территории. 

6 февраля 2019

О работе прокуроров за соблюдением законов в сфере борьбы с незаконной организацией и проведением азартных игр

Прокуратурой Рязанской области проанализирована работа правоохранительных органов в сфере борьбы с незаконной организацией игорной деятельности.

6 февраля 2019

В Скопине в результате вмешательства прокуратуры выплачен долг по заработной плате

По результатам указанной проверки межрайонной прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Моховое» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, а также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. 

6 февраля 2019

Директор управляющей компании в Рыбном привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения жалобы гражданина

Жительница г. Рыбное Н. обратилась с письменным заявлением к директору управляющей компании об устранении нарушений в сфере ЖКХ, допущенных управляющей компанией, обслуживающей многоквартирный дом, в котором проживает заявитель, однако в установленный срок  ответа на свое обращение она не получила. 

6 февраля 2019

Страсть к азартным играм привела товароведа магазина на скамью подсудимых

Прокурором Железнодорожного района г.Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Александра Б., обвиняемого в присвоении вверенного ему имущества.

6 февраля 2019

По приговору суда рязанец пройдет принудительное лечение от наркомании

Приговором Октябрьского районного суда г. Рязани от 04.02.2019 осужден ранее не судимый 35 - летний житель г. Рязани за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года с возложением обязанностей на осужденного, в том числе пройти лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию.

6 февраля 2019

В Рыбном осужденный добровольно возместил ущерб, причиненный им в результате преступления

Должник  ранее осужден приговором Рыбновского районного суда от 23 ноября 2017 г. за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и ему назначено наказание в виде  2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.