ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

13 февраля 2019

В Кораблино мужчина осужден к условному наказанию за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой Кораблинского района  поддержано обвинение по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ – применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

12 февраля 2019

В Шилово за ограбление молодой матери и кражу из автомобиля осужден местный житель

Летом прошлого года  шиловец совершил хищение кошелька с денежными средствами в сумме 700 рублей из детской прогулочной коляски на глазах у ее хозяйки и скрылся с места преступления.  

12 февраля 2019

По искам прокурора Кораблинского района восстановлены жилищные права 27 несовершеннолетних

В целях восстановления нарушенных имущественных прав несовершеннолетних прокуратура направила в Кораблинский районный суд 32 исковых заявления о понуждении родителей к соблюдению условий получения средств материнского капитала и оформлении долей в жилых помещениях в собственность детей. 

12 февраля 2019

Спецпрокуратура проверила работу ИК-1

По результатам проверки  начальнику ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения.  

12 февраля 2019

Прокуратура Кораблинского района проверила локальные правовые акты образовательных организаций

Прокуратурой района проведен мониторинг локальных правовых актов, по результатам которого установлено, что ряд положений о родительском комитете, принятых в муниципальных детских садах, не в полной мере соответствуют требованиям федерального законодательства.  

12 февраля 2019

Сотрудники спецпрокуратуры провели встречу с иностранными студентами Академии права и управления

Сотрудником прокуроры были затронуты вопросы нормативно-правового регулирования деятельности органов прокуратуры Российской Федерации и, в частности, прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях; особенности прокурорского надзора за соблюдением законодательства в местах лишения свободы, включая материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение осужденных.  

11 февраля 2019

В Рыбновском районе прокуратурой проверена работа управляющих компаний

Прокуратурой района проведены проверки исполнения управляющими организациями и собственниками обязанностей по устранению снега и наледи на прилегающей территории, а также крышах многоквартирных жилых домов и иных объектов. 

11 февраля 2019

Прокуратура Спасского района в судебном порядке требует очистить муниципальные дороги от снега и наледи

Как установлено проверкой, администрация муниципального образования – Спасск-Рязанское городское поселение ненадлежащим образом выполняет обязанности по содержанию автомобильных дорог местного значения в г. Спасск-Рязанский в зимний период времени.