ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 апреля 2021

Житель Спасского района осужден за кражу и уклонение от административного надзора

Ранее (в 2016, 2018 и 2020 годах) он был осужден Спасским районным судом за совершение аналогичных преступлений – краж с незаконным проникновением в жилище, за что отбывал наказание в местах лишения свободы. 

22 апреля 2021

В Сапожковском районе прокуратурой выявлены нарушения в деятельности детской спортшколы

Предпрофессиональные программы, разработанные в спортшколе, не содержали ряда необходимых разделов и положений, а также в них имелись ссылки на правовые акты, утратившие юридическую силу. .   

22 апреля 2021

В Шилово суд огласил приговор по делу о краже пожертвований для храма

Не имеющий регистрации и определенного места жительства на территории РФ, ранее судимый 41-летний мужчина с лета 2020 года проживал при храме. В январе 2021 года, когда настоятель прихода уехал в Москву, он при помощи топора взломал окно в доме священника, проник внутрь и украл принадлежащие приходу денежные средства в сумме более 280 тыс. рублей и с ними скрылся.

21 апреля 2021

Прокуратурой Сапожковского района выявлены нарушения законодательстве при организации перевозок детей

В одном из автобусов, осуществляющего перевозку детей к месту учебы и обратно, хранятся огнетушители с манометрическим давлением ниже установленной нормы, в некоторых путевых листах отсутствуют отметки о прохождении послерейсового медицинского осмотра водителями. 

21 апреля 2021

В Кораблинском районе прокуратура проверила уголовно-исполнительную инспекцию

В нарушение требований действующего законодательства в личном деле осужденного отсутствует копия паспорта гражданина Российской Федерации. Опись документов, находящаяся в личном деле осужденного, заполнена не в полном объеме. 

21 апреля 2021

Прокуратурой Рыбновского района организована проверка сообщения СМИ

В связи с размещением в СМИ информации о нарушениях в деятельности полигона твердых бытовых отходов, расположенного вблизи д. Зеленино Рыбновского района, организована проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства. 

21 апреля 2021

Спецпрокуратурой опротестованы незаконные положения локальных актов исправительных учреждений

Ряд локальных актов ограничивал права осужденных на количество печатных изданий, канцелярских принадлежностей, маркированной продукции Почты России, а также ограничивали права на пользование собственными книгами наряду с книгами библиотечного фонда.