ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

26 апреля 2021

О результатах антикоррупционной экспертизы нормативно правовых актов и их проектов в 1 квартале 2021 года

В 1 квартале 2021 года органами прокуратуры области проведена антикоррупционная экспертиза более 5 тысяч нормативно правовых актов и их проектов, по результатам которой в 412 документах выявлены коррупциогенные факторы. 

23 апреля 2021

Прокуратурой Пронского района выявлены незаконные требования к внешнему виду школьников

Положениями о школьной форме шести образовательных организаций района регламентированы не только требования к одежде школьников, но и к обуви, украшениям, прическам, аксессуарам, что противоречит законодательству об образовании. 

23 апреля 2021

Прокуратурой Шацкого района выявлены нарушения при исполнении контракта на строительство Дома культуры в с.Ямбирно

В соответствии с положениями контракта Подрядчик обязался установить на объекте не менее 3-х видеокамер для обеспечения онлайн-видеонаблюдения с трансляцией через Интернет, однако оборудование установлено не было.

23 апреля 2021

Захаровские коммунальщики не раскрыли информацию о тарифах

Прокуратурой Захаровского района проведена проверка исполнения ООО «Безлыченское ЖКХ» и ООО «Сменовское ЖКХ»  требований действующего законодательства по раскрытию информации о регулируемой деятельности субъектов естественных монополий.  

23 апреля 2021

Скопинская межрайонная прокуратура провела проверку причин аварии на водопроводе, в результате которой без воды остались 4 микрорайона

30 марта 2021 года в  связи с аварией на центральном водопроводе от водозабора «Красный городок» до Автозаводского микрорайона г. Скопин была прекращена подача холодного водоснабжения в микрорайонах г. Скопина: «Автозаводской», «Коготково», «Стекольный» и «Металлург» и возобновлена в 17 часов  31 марта 2021 года.  

22 апреля 2021

Директор захаровского магазина оштрафован за продажу энергетика несовершеннолетнему

22 марта 2021 года в одном из продуктовых магазинов, расположенных в с. Елино, в дневное время малолетнему ребенку был реализован безалкогольный тонизирующий (энергетический) газированный напиток.