ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

16 апреля 2021

Прокуратура Ряжского района потребовала от органов местного самоуправления организовать исполнение требований антинаркотического законодательства

Финансирование муниципальной программы является недостаточным для реализации в полном объеме мероприятий, направленных на профилактику потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также достижения ее целей. 

16 апреля 2021

Прокуратура Рязанского района завершила проверку сообщения СМИ о нападении бродячих собак на жителей с.Поляны

Выявлены нарушения при исполнении договора по отлову животных без владельцев, заключенного между МКУ «Техобеспечение Рязанского муниципального района» и предпринимателем, выразившиеся в ненадлежащий контроле документального учета исполнителем заявок на отлов животных без владельцев, порядком и способом  фиксации исполнителем оказанных услуг, а также несвоевременным заключением договора. 

16 апреля 2021

Прокурор Ряжского района объявил предостережение главе администрации органа местного самоуправления

Администрацией района в течение длительного периода процедура закупок не инициирована, соответствующие аукционы не проведены, что свидетельствует о несвоевременном принятии мер по приобретению жилых помещений.

16 апреля 2021

Оставлен в силе приговор кураторам групп "смерти"

28 сентября 2020 года в Рязани суд огласил приговор в отношении 22-летнего жителя г. Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа и 24-летней жительницы г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. Они признаны виновными в совершении покушение на убийство. 

15 апреля 2021

Прокурором Пителинского района выявлен факт мошенничества при получении пособия по безработице

Состоящая на учете в качестве безработной и получающая пособие по безработице жительница Пителинского района по гражданско-правовому договору оказывала услуги  по комплектованию заказов.  

15 апреля 2021

Прокурор области Иван Панченко провел личный прием жителей Рязани и Захаровского района

По результатам личного приема даны разъяснения действующего законодательства, принятые письменные обращения зарегистрированы в установленном законом порядке и находятся на рассмотрении.

15 апреля 2021

По инициативе прокуратуры рязанское кафе оштрафовано за торговлю алкогольной продукцией без лицензии

Также в ходе проведенной проверки выявлен факт реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборот.