ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 марта 2019

Представитель прокуратуры области в составе жюри приняла участие в проведении студенческого конкурса по избирательному процессу

В Рязанском областном институте развития образования при участии прокуратуры области состоялись дебаты среди учащихся колледжей и техникумов на темы, посвященные избирательному праву и избирательному процессу.

27 марта 2019

В Скопинском районе прокуратура в судебном порядке добивается установки освещения

Установлено, что  при содержании и обслуживании автомобильной дороги «Коготково – Корневое – Князево – станция Топилы», проходящей по территории населенных пунктов с. Корневое, д. Пупки и с. Князево Скопинского района выявлен факт отсутствия стационарных источников электрического освещения. 

27 марта 2019

Прокуратурой Ряжского района выявлен факт неисполнения родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка

В связи с имеющейся угрозой  жизни и здоровью ребенок  был помещен больницу, в которой по результатам обследования у несовершеннолетнего выявлен ряд заболеваний.  

26 марта 2019

По протесту спецпрокурора отменен приказ о применении мер поощрения к осужденным

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.  

26 марта 2019

За незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере к реальному лишению свободы осужден житель Пронского района

Прокурор Пронского района поддержал государственное обвинение в отношении местного жителя В. о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. 

26 марта 2019

Прокуратура приняла меры для обустройства освещения в Милославском

Прокуратурой Милославского района проведена проверка по коллективному обращению жителей улицы Привокзальная р.п.Милославское об отсутствии стационарного освещения автомобильной дороги и тротуаров по указанной улице.

26 марта 2019

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в сфере незаконной миграции

Жительница Кадома поставила на учет в жилом помещении,  принадлежащим ей на праве собственности, иностранного гражданина, без намерения предоставлять его для фактического проживания. 

26 марта 2019

В Милославском районе заключенный осужден за нападение на сотрудника исправительного учреждения

В сентябре 2018 года при проведении в ИК-1 режимного мероприятия  осужденный поджег в своей камере пластиковую трубу, а затем набросился на одного из сотрудников ИК-1, ударив его по лицу.