ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура приняла меры для обустройства освещения в Милославском

26 марта 2019

       Прокуратурой Милославского района проведена проверка по коллективному обращению жителей улицы Привокзальная р.п.Милославское об отсутствии стационарного освещения автомобильной дороги и тротуаров по указанной улице. 

       В рамках проверки, проведенной по жалобе работниками прокуратуры района было установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 50597-2017 "Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля" и Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», освещение и тротуары на указанной автомобильной дороге отсутствуют.

        Непринятие ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области», на балансе которого находится указанная дорога, необходимых мер по освещению автодороги и строительству тротуаров, вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий и создает реальную угрозу жизни, здоровью участников дорожного движения.

         По результатам проверки прокуратурой района в Милославский районный суд г.Рязани направлено административное исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» и обязании ответчика оборудовать освещение и тротуары на автомобильной дороге по ул.Привокзальная р.п.Милославское, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Милославского района

Вернуться к списку

Версия для печати