ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Милославском районе заключенный осужден за нападение на сотрудника исправительного учреждения

26 марта 2019

        Прокуратурой Милославского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина, отбывающего наказание в виде лишения свободы в ИК-1 УФСИН России по Рязанской области, в применении насилия, не опасного для здоровья в отношении сотрудника колонии в связи с осуществлением им служебной деятельности.

        В судебном заседании было установлено, что в сентябре 2018 года при проведении в ИК-1 в п.Центральный Милославского района режимного мероприятия  указанный осужденный поджег в своей камере пластиковую трубу, а затем набросился на одного из сотрудников ИК-1, ударив его по лицу. В результате действий осужденного была нарушена нормальная деятельность ИК-1, сорваны либо перенесены на более поздний срок другие режимные мероприятия.  

       Милославский районный суд, признав указанного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ, назначил ему наказание 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

 

Подготовлено прокуратурой Милославского района

Вернуться к списку

Версия для печати