ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 августа 2020

О практике рассмотрения обращений и приема граждан органами прокуратуры Рязанской области в 1 полугодии 2020 года

В 1 полугодии 2020 года в органы прокуратуры Рязанской области поступило более 11, 5 тысяч письменных обращений граждан, юридических и должностных лиц. 

25 августа 2020

За неуплату алиментов осужден житель г.Новомичуринска

В январе 2020г. новомичуринец был привлечен к административной ответственности за неуплату без уважительных причин алиментов на содержание детей, однако должных выводов для себя не сделал, задолженность по алиментам не погасил. Общий долг по алиментам возрос до 599 тыс. рублей.

25 августа 2020

В результате вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком

Руководством предприятия в адрес работницы, занимающей должность бухгалтера и находящейся в отпуске по уходу за ребенком, направлено уведомление о принятии решения о реорганизации предприятия и предложения о переводе ее на вакантные должности в отсутствие полномочий. 

24 августа 2020

Прокуратурой Советского района г.Рязани пресечены нарушения трудовых прав работников

При проверке установлены факты нарушений сроков выплаты расчетов  при увольнении,отсутствие правовых актов, предусматривающих индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. ненадлежащим образом осуществлялось ведение Книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.  

24 августа 2020

В Шацком районе глава администрации поселения не выполнил требования прокурора

В мае этого года прокуратурой Шацкого района главе администрации Чернослободского сельского поселения было внесено представление об устранении нарушений и демонтаже контейнерной площадки для сбора ТБО, однако глава администрации не выполнил требования прокурора. 

24 августа 2020

По поручению прокуратуры области в Пронском районе проводится проверка обстоятельств конфликта подростков в Новомичуринске

По поручению прокуратуры области прокуратура Пронского района проверяет обстоятельства произошедшего конфликта между подростками, который зафиксирован на видео и размещен 24 августа т.г. в социальных сетях.