ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Шацком районе глава администрации поселения не выполнил требования прокурора

24 августа 2020

    В мае 2020 прокуратурой Шацкого района проведена проверка доводов обращения гражданки П. о незаконном обустройстве площадки под контейнеры для сбора ТБО, которые нашли свое подтверждение, в связи с чем 25.05.2020 и.о. прокурора района в адрес главы администрации Чернослободского сельского поселения было внесено представление об устранении данных нарушений. 

    23.06.2020 от главы администрации в прокуратуру района поступил ответ на данное представление, согласно которого указанные в нем нарушения устранены, контейнерная площадка под контейнеры для сбора ТБО демонтирована.

    Вместе с тем, в ходе повторной проверки было установлено, что контейнерная площадка под контейнеры для сбора ТБО не демонтирована, что свидетельствует об умышленном невыполнении требований прокурора главой администрации.

    10.08.2020 и.о. прокурора района в отношении главы администрации возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий) и направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №70 судебного района Шацкого районного суда Рязанской области.

     Кроме того, 10.08.2020 в адрес главы администрации направлена информация о необходимости вернуться к рассмотрению представления от 25.05.2020 об устранении нарушений действующего законодательства.

     По результатам повторного рассмотрения данного представления площадка под контейнеры для сбора ТБО демонтирована. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати