ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По поручению прокуратуры области в Пронском районе проводится проверка обстоятельств конфликта подростков в Новомичуринске

24 августа 2020

     По поручению прокуратуры области прокуратура Пронского района проверяет обстоятельства произошедшего конфликта между подростками, который зафиксирован на видео и размещен 24 августа т.г. в социальных сетях. 
     Из опубликованного видеоролика следует, что неизвестные избивают девочку руками и ногами, кричат на нее, заставляют встать на колени, таскают за волосы. 
     В ходе проверки будет дана оценка деятельности органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, образовательных организаций, также исполнению их родителями возложенных на них обязанностей по воспитанию.
      По итогам проверки в случае выявления нарушений законодательства и условий, способствовавших неправомерному поведению несовершеннолетних, будут приняты меры прокурорского реагирования, а также проведены необходимые профилактические мероприятия. 

Подготовлено старшим помощником прокурора области 
по взаимодействию со СМИ 

Вернуться к списку

Версия для печати