ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

7 декабря 2021

Апелляционной инстанцией удовлетворено представление прокурора Ряжского района

Решением Ряжского районного суда  жительнице Ряжска было отказано в удовлетворении исковых требований к лечебному учреждению о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ее супругу в связи с нарушением порядка оказания медицинской помощи.  

6 декабря 2021

Перед судом предстанет житель р.п. Чучково за незаконное хранение и сбыт боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель р.п. Чучково  в сентябре 2021 года обнаружил 18  патронов к военному нарезному  огнестрельному оружию, которые являлись пригодными для стрельбы,  которые сначала хранил у себя дома, а потом передал  их соседским детям в обмен на сигарету. 

6 декабря 2021

В Путятинском районе житель области осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Выпив бутылку пива, гражданин сел за руль мопеда марки «Карпаты» и поехал на нем по улицам д. Никитино Путятинского района , где его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД, которые задержали его и отстранили его от управления мопедом. 

6 декабря 2021

Прокуратура Московского района г. Рязани обратилась в суд в интересах жилищных прав рязанки

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка по обращению жительницы г. Рязани, в ходе которой выявлен факт нарушения администрацией г. Рязани ее жилищных прав. 

6 декабря 2021

В результате прокурорского вмешательства незаконно уволенный работник восстановлен на работе

Решение Пронского районного суда от 17.08.2021 гражданину было отказано в удовлетворении исковых требований к предприятию, осуществляющему деятельность в сфере выработки тепловой и электрической энергии, о восстановлении на работе.