ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Пронского района осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

6 декабря 2021

Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Пронского района  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. 

Установлено, что 30.07.2021 мужчина с помощью принадлежащего ему мобильного телефона зашел на интернет-ресурс "H", где оформил заказ на приобретение наркотического средства. После чего, в указанный день он приехал на участок местности в лесополосе, расположенной в Скопинском районе, где обнаружил и забрал из тайника-"закладки" наркотическое средство в крупном размере, которое стал незаконно хранить при себе без цели сбыта, для личного употребления. В этот же день преступная деятельность гражданина была пресечена сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и подтвердил, что преступление им совершено при оглашенных обвинением обстоятельствах.

С учетом позиции прокурора гражданин А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года 6 месяцев со штрафом в размере 5000 рублей. 

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу. 


Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой   

Вернуться к списку

Версия для печати