ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Московского района г. Рязани обратилась в суд в интересах жилищных прав рязанки

6 декабря 2021

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка по обращению жительницы г. Рязани, в ходе которой выявлен факт нарушения администрацией г. Рязани ее жилищных прав.

В рамках проверки установлено, что девушка включена в список детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Однако в предоставлении такого жилого помещения ей было отказано в связи в связи с недостаточностью финансирования.

В этой связи прокуратурой района в Советский районный суд г. Рязани подано исковое заявление с требованием обязать администрацию г. Рязани предоставить заявительнице благоустроенное жилое помещение из специализированного жилищного фонда по договору социального найма.

Решением Советского районного суда г. Рязани от 12.11.2021 исковые требования прокурора Московского района г. Рязани в защиту интересов заявительницы к администрации города о предоставлении благоустроенного жилого помещения удовлетворены в полном объеме. 

Прокуратурой контролируется исполнение решения суда. 

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати