ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Путятинском районе житель области осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

6 декабря 2021

В октябре 2021 года в Шацком районном суде было рассмотрено уголовное дело по обвинению К., который, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял мопедом в состоянии опьянения.

Так, выпив бутылку пива, К. сел за руль мопеда марки «Карпаты» и поехал на нем по улицам д. Никитино Путятинского района , где его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Шацкий», которые задержали его и отстранили его от управления мопедом.

По результатам рассмотрения уголовного дела К. был признан, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района

Вернуться к списку

Версия для печати