ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Александро-Невского района осужден за кражу денег с банковской карты своей матери

7 декабря 2021

Прокуратурой Александро-Невского района в Ряжском районном суде поддержано обвинение по уголовному делу по факту хищения денежных средств с банковского счета 19-летним жителем района. 

В ходе расследования установлено, что в марте 2021 указанный молодой человек, находился в квартире своей матери. Зная о том, что мать недавно продала дом, он решил завладеть частью этих денег. С этой целью, используя момент, когда мать ушла за продуктами в магазин, он взял ее сотовый телефон, и, используя приложение «Сбербанк Онлайн», перевел денежные средства в размере 30 000 рублей с банковского счета матери на свою банковскую карту.

С похищенными денежными средствами молодой человек сразу поехал в г. Рязань, где потратил их на свои нужды и развлечения. О факте хищения потерпевшая сообщила в правоохранительные органы.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме. С учетом позиции государственного обвинителя по делу вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде условного лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района 

Вернуться к списку

Версия для печати