ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 апреля 2022

В Александро-Невском районе местная жительница предстанет перед судом за присвоение денег, переданные ей для оплаты коммунальных услуг

Социальный работник центра социального обеспечения населения получила от своей подопечной  более 8 тысяч рублей для оплаты счетов за газ, которые присвоила себе, причинив тем самым потерпевшей значительный материальный ущерб. 

21 апреля 2022

По материалам проверки прокуратуры Спасского района возбуждено уголовное дело о служебном подлоге

В  установленный срок из общего числа контейнерных площадок работы по облицовке ворот стальным профильным листом выполнены только на половине, а на всех площадках не произведены работы по окраске металлических поверхностей.

21 апреля 2022

Жители Сапожковского района обратились в прокуратуру с жалобой на отсутствие пешеходного перехода около школы и детской библиотеки

Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка поступившего с личного приема заместителя прокурора области обращения гражданина по вопросу оборудования пешеходными переходами через дорогу по адресу: р.п. Сапожок, ул. Советская. 

21 апреля 2022

В Ермиши местный житель получил срок за ограбление сельского магазина

Осужденный  взял со стеллажей продукты питания и алкогольную продукцию, которую спрятал за свою одежду и попытался выйти из магазина, однако его преступные действия были обнаружены сотрудником магазина, который потребовал прекратить преступные действия. 

20 апреля 2022

Прокурор Рязанской области провел личный прием жителей Захаровского района

На приеме прокурора области по видеосвязи граждане  сообщили о фактах нарушений прав инвалидов,  о длительном необеспечении лекарственным препаратом по рецепту, выданному в медучреждении жительнице района, и другим вопросам. 

20 апреля 2022

Вступил в силу приговор жителю области, совершившему 13 преступлений

49-летний уроженец Кораблинского района в декабре 2020 года, находясь в квартире в с.Новый Киструс, ножом угрожал убийством 3 своим знакомым, а впоследствии с использованием того же ножа, угрожая им применить насилие, похитил одну из потерпевших и на протяжении 6 дней против ее воли перемещал и удерживал в частных домах д.Ужалье.  

20 апреля 2022

Жители области предстанут перед судом за кражу с незаконным проникновением в жилище

Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Рязанской области, обвиняемых в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище. 

20 апреля 2022

Директор рязанской охранной фирмы привлечен к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Советского района г. Рязани при проведении проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства в организации, оказывающей охранные услуги, установлен факт привлечения к трудовой деятельности государственного служащего с нарушением требований Федерального закона «О противодействии коррупции».