ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вступил в силу приговор жителю области, совершившему 13 преступлений

20 апреля 2022

Вступил в законную силу приговор Спасского районного суда Рязанской области в отношении ранее судимого уроженца с.Пустотино Кораблинского района, обвиняемого в совершении 13 преступлений, в том числе тяжких и особо тяжкого против собственности, половой неприкосновенности и свободы личности.

В ходе судебного следствия установлено, что осужденный в период с 08 по 15 декабря 2020 года, находясь в квартире в с.Новый Киструс ножом угрожал убийством 3 своим знакомым, а впоследствии с использованием того же ножа, угрожая им применить насилие, похитил одну из потерпевших и на протяжении 6 дней против ее воли перемещал и удерживал в частных домах д.Ужалье, откуда также совершал хищения имущества. В этот период осужденный дважды изнасиловал потерпевшую.

Допрошенные в судебном заседании потерпевшие и свидетели, исследованные материалы уголовного дела подтвердили заложенные в обвинении Х. обстоятельства.

С учетом представленных стороной обвинения доказательств версия подсудимого о добровольном уходе потерпевшей и вступлении с ним в половую связь обоснованно отвергнута судом.

Судом оценены представленные сторонами доказательства, которые признаны достаточными для признания Х. виновным в совершении инкриминируемых преступлений.

По совокупности преступлений судом 49-летнему подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на определенный срок. 


Подготовлено прокуратурой Спасского района 

Вернуться к списку

Версия для печати