ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ермиши местный житель получил срок за ограбление сельского магазина

21 апреля 2022

Прокуратурой Ермишинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении открытого хищения чужого имущества.

Установлено, что в августе 2021 года ранее судимый ермишинец решил похитить продукты питания и спиртное путем их выноса из магазина без оплаты. Реализуя свой преступный умысел, он взял со стеллажей магазина "Пятерочка" продукты питания и алкогольную продукцию, которую спрятал за свою одежду и попытался выйти из магазина, однако его преступные действия были обнаружены сотрудником магазина, который потребовал прекратить преступные действия. 

 Осознавая, что его преступные действия были обнаружены, грабитель, желая довезти свой преступный умысел до конца, с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Приговором суда житель Ермишинского района признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, которое считать условным с аналогичным испытательным сроком. 

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати