ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жители Сапожковского района обратились в прокуратуру с жалобой на отсутствие пешеходного перехода около школы и детской библиотеки

21 апреля 2022

Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка поступившего с личного приема заместителя прокурора области обращения гражданина по вопросу оборудования пешеходными переходами через дорогу по адресу: р.п. Сапожок, ул. Советская.

В ходе выездных проверочных мероприятий установлено, что в границах населенного пункта р.п. Сапожок на участке автомобильной дороги по ул. Советская, в нарушение требований ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» отсутствуют пешеходные наземные переходы, оборудованные дорожными знаками и разметкой.

Необходимость оборудования данных пешеходных переходов обусловлена тем, что данную дорогу пересекают в том числе несовершеннолетние обучающиеся в МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А.И., а также посетители детской библиотеки им. А.В. Митяева. Данный перекресток является протяженным и опасным для осуществления перехода.

В связи с чем, с целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой Сапожковского района было направлено административное исковое заявление в порядке ст. 39 КАС РФ с требованием обязать местную администрацию оборудовать пересечение вышеуказанной дороги наземными пешеходными переходами. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати