ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Уроженец Ермиши осужден за разбойное нападение

21 апреля 2022

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани уроженец Ермишинского района признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ.

Согласно приговору, вечером 26 ноября прошлого года 27-летний рязанец, находясь за ООТ «Октябрьский городок», совместно с двумя знакомыми распивали спиртные напитки. В тот момент осужденный, достоверно знающий о наличии у одного из собутыльников при себе имеются денежные средства, решил похитить наличность. Воспользовавшись тем обстоятельством, что один из участников "мероприятия" отошел, рязанец догнал последнего, нанес один удар рукой, сжатой в кулак, в область головы сзади, отчего потерпевший упал. После этого нападавший нанес около 8 ударов ногой в область лица и головы упавшего на землю М. и, подавив таким образом его волю к сопротивлению, достал из кармана брюк М. денежные средства в размере 3 000 рублей и забрал их себе.

В судебном заседании подсудимый свою вину и причастность к совершенному преступлению признал, в содеянном раскаялся, добровольно возместил ущерб, причиненный преступлением.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани 27-летний рязанец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ,  и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. 

Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшего взыскан  моральный ущерб, причиненный преступлением.  

Приговор вступил в законную силу.


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати