ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жители области предстанут перед судом за кражу с незаконным проникновением в жилище

20 апреля 2022

Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Рязанской области В. и М., обвиняемых в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.

 В ходе предварительного следствия установлено, что в период в сентябре 2021 года М. и ее знакомый В., вступив между собой в преступный сговор, решили совершить хищение какого-либо ценного имущества из квартиры, в которой проживала родная сестра М. и ее соседка.

 Реализуя задуманное, М., через форточку окна незаконно проникла в вышеуказанную квартиру и впустила в нее В., после чего они похитили принадлежащее сестре М. и ее соседке имущество на общую сумму около 35 000 рублей и скрылись с места происшествия.

Обвиняемая М. вину в совершении инкриминируемого ей деяния признала частично, пояснив, что в квартиру сестры она проникла через форточку одна и на законных к тому основаниях, а В. вину в инкриминируемом ему преступлении не признал.

Вместе с тем, собранные предварительным следствием по делу доказательства явились достаточными для предъявления М. и В. обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Учитывая, что М. и В. ранее неоднократно судимы, в отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд г. Рязани. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

 

Вернуться к списку

Версия для печати