ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

3 июня 2022

Житель г. Сасово осужден к реальному сроку за грабеж с применением насилия

Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул. Курашова г. Сасово, сбив с ног незнакомую женщину, похитил у нее мобильный телефон  и с места совершения преступления скрылся.

3 июня 2022

Прокуратурой Кораблинского района приняты меры реагирования по результатам проверки обращения жительницы города Кораблино.

Жительница Кораблино  направила заявку на ремонт крыши, однако, устранение течи кровли в установленный законом  суточный срок произведено не было. 

3 июня 2022

Рязанец предстанет перед судом за выращивание наркосодержащих грибов

Рязанец являясь лицом, потребляющим наркотические средства, приобрел для личного потребления споры плодовых тел грибов, содержащих активный компонент – псилоцин, и являющихся наркосодержащими. 

3 июня 2022

Сасовской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Автомобильные дороги, расположенные в г. Сасово,  е имели дорожной разметки, в том числе на пешеходных переходах, что является нарушением требований ГОСТа. 

3 июня 2022

За оскорбление полицейского перед судом предстанет уроженец Касимова

Отказавшись предоставлять свои документы для установления личности и не желая быть доставленным в отдел полиции, гражданин высказал в адрес должностных лиц УМВД России по Рязанской области словесные оскорбления. 

3 июня 2022

В результате вмешательства прокуратуры административные регламенты приведены в соответствие с законом

Нарушения градостроительного законодательства в части способов подачи уведомлений о планируемом строительстве, уведомлений об окончании строительства выявлены в Административных регламентах предоставления муниципальной услуги, утвержденных администрацией Скопинского муниципального района. 

3 июня 2022

Жители Пермского края предстанут перед судом за покушение на сбыт партии наркотиков

Молодой человек и девушка из г. Пермь , прибыв в Рязанскую область, приобретали крупные партии наркотиков, а затем в съемной квартире осуществляли их фасовку на несколько десятков частей, которые в последующем предназначалось сбыть наркопотребителям.