ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жители Пермского края предстанут перед судом за покушение на сбыт партии наркотиков

3 июня 2022

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, находившегося в производстве следователей УФСБ России по Рязанской области, по обвинению жителей Пермского края в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в особо крупном размере, совершенном организованной группой. 




По версии следствия, парень с девушкой прибыли из г. Пермь в Рязанскую область с целью бесконтактного сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере. Молодые люди приобретали крупные партии наркотиков, а затем в съемной квартире осуществляли их фасовку на несколько десятков частей, которые в последующем предназначалось сбыть наркопотребителям.  



Однако, довести свои преступные намерения до конца они не смогли, поскольку их преступная деятельность указанных лиц была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Рязанской области.  

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Подготовлено подразделением по надзору за исполнением законов
о федеральной безопасности, межнациональных отношениях,
противодействии экстремизму и терроризму

(фото - УФСБ России по Рязанской области) 


Вернуться к списку

Версия для печати