ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О проведении проверки исполнения закона при содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в изоляторе временного содержания ОМВД России по Рыбновскому району

3 июня 2022

Прокуратурой области 24.05.2022 совместно с представителем общественного совета ОМВД России по Рыбновскому району и УМВД России по Рязанской области проведена проверка изолятора временного содержания ОМВД России по Рыбновскому району. Проверен порядок и условия содержания обвиняемых и подозреваемых под стражей, оказания им необходимой медицинской помощи и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.

В ходе проведенной проверки установлено, что для перевозки лиц, находящихся под стражей в ОМВД России по Рыбновскому району предусмотрено 2 специальных транспортных средства.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», специально оборудованное место для осуществления санитарной противоэпидемической обработки спецавтотранспорта отсутствует.

По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования в целях устранения выявленных нарушений. 


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и

оперативно-​​​​​​​розыскной деятельностью

Вернуться к списку

Версия для печати