ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сасовской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

3 июня 2022

Сасовской межрайонной прокуратурой в связи с обращением местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения города Сасово Рязанской области, в ходе которой выявлены нарушения в данной сфере.

Организация дорожного движения и принятия мер по его безопасности в границах города Сасово является обязанностью исполнительного органа местного самоуправления.

Автомобильные дороги, расположенные в г. Сасово, по улицам Новикова-Прибоя,  Вокзальная, Проспект Свободы, Горького,  2-ой Школьный переулок, Пушкина, Советская, Спортивная,  Шацкая, Ленина, Пугачевская, Краснознаменная, Л. Зыкиной, Типанова, Ново-Елатомская, Революции,  Деповская  и на проспект Молодцова не имели дорожной разметки, в том числе на пешеходных переходах, что является нарушением требований ГОСТа Р 50597-2017 и ГОСТа Р 52289-2019.

В этой связи, межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации г. Сасово внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 


Вернуться к списку

Версия для печати