ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 июня 2020

Житель Сасовского района Рязанской области осужден за совершение управления автомобилем в состоянии опьянения

С участием государственного обвинителя Сасовским районным судом Рязанской области рассмотрено уголовное дело и постановлен приговор, которым мужчина признан виновным и осужден за совершение управления автомобилем в состоянии опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

22 июня 2020

По иску прокурора в интересах несовершеннолетних детей суд обязал оформить жилое помещение в общую долевую собственность

Прокуратурой Московского района г. Рязани было установлено, что жительницей города Рязани с использованием средств материнского (семейного) капитала было приобретено жилое помещение.

22 июня 2020

Приняты меры реагирования в связи с небезопасным использованием башенных кранов

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителя г.Рязани по вопросу эксплуатации строительной организацией башенных кранов при строительстве многоквартирного жилого дома 19а по ул.Интернациональной г.Рязани.

22 июня 2020

По постановлению прокурора Московского района г. Рязани лицо привлечено к ответственности за совершенное им оскорбление

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка по обращению одной из сторон по гражданскому делу по факту его оскорбления другой стороной.

22 июня 2020

С участием прокурора Московского района г. Рязани продлен срок содержания под стражей обвиняемому в убийстве иностранного гражданина

05 июня 2020 года Московским районным судом г. Рязани рассмотрено ходатайство следователя Московского МСО г. Рязани СУ СК РФ по Рязанской области о продлении срока содержания под стражей обвиняемому в убийстве иностранного гражданина.

19 июня 2020

Жительница Кадомского района осуждена за фиктивную регистрацию иностранного гражданина

Прокуратурой Кадомского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жительницы р.п. Кадом, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ.

19 июня 2020

Прокуратура Пителинского района инициировала привлечение к административной ответственности руководителя предприятия за несвоевременную выплату заработной платы

В ходе проверки установлено, что в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка предприятия за выполненные работы каждые полмесяца работнику выплачивается заработная плата – аванс 30 числа текущего месяца, заработная плата за вторую половину месяца выплачивается 15 числа месяца, следующего за расчетным.