ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По постановлению прокурора Московского района г. Рязани лицо привлечено к ответственности за совершенное им оскорбление

22 июня 2020

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка по обращению одной из сторон по гражданскому делу по факту его оскорбления другой стороной.

Установлено, что в марте текущего года в судебном заседании в Московском районном суде г. Рязани при рассмотрении гражданского дела в процессе разбирательства и прений истец в своих пояснениях высказал в адрес ответчика оскорбительное слово. Между тем, по мнению специалиста-филолога, данное слово содержит очевидную негативную характеристику человека, как бескультурного, занимающего низкое социальное положение, что не соответствует действительности в отношении ответчика и недопустимо в общении с людьми.

Таким образом, истцом было совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ, за которое постановлением мирового судьи ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати