ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

С участием прокурора Московского района г. Рязани продлен срок содержания под стражей обвиняемому в убийстве иностранного гражданина

22 июня 2020

05 июня 2020 года Московским районным судом г. Рязани рассмотрено ходатайство следователя Московского МСО г. Рязани СУ СК РФ по Рязанской области о продлении срока содержания под стражей обвиняемому в убийстве иностранного гражданина.

Органами предварительного следствия установлено, что в декабре 2019 года трое граждан республик ближнего зарубежья проезжали на автомобиле ГАЗель в районе пос. Ворошиловка г. Рязани. В тот момент, когда водитель разворачивал автомобиль, к нему подошел неизвестный мужчина, который открыл пассажирскую дверь, достал нож из дубленки и ударил им ближайшего к двери пассажира в область груди. Второй пассажир стал отталкивать напавшего мужчину ногами и тот нанес ему удар ножом в область правого бедра. Водитель в это время включил передачу и они уехали от нападавшего к месту жительства двух раненых пассажиров. Приехав, водитель и раненый в ногу пассажир занесли другого пострадавшего, который к этому времени был уже мертв, в квартиру и вызвали скорую помощь. По приезду скорой помощи второй раненый пассажир был госпитализирован в медицинское учреждение и после лечения отпущен домой.

Представитель прокуратуры Московского района г. Рязани в судебном заседании поддержал ходатайство следователя о продлении обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, так как ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, он длительное время не работал и, оставаясь на свободе, может скрыться от органов следствия и суда.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати